четверг, 9 января 2020 г.

похудеть упражнения диета




Тем не менее сам факт, что голодание — это практика, которая характерна для многих религий одновременно, подтверждает, что:

1) голодание оказывает сильное воздействие на человека;

2) голодание в целом безопасно, если его правильно соблюдать;

3) голодание — это не модная диета, а часть нашей истории и эволюционного процесса.

Многие крупные клиники, такие как True North Clinic (Северная Калифорния), клиника метода Бухингера (Германия) и Университетская больница Шарите (Берлин), где под надзором врачей более пяти тысяч пациентов соблюдают голодание в течение одной и более недель, провели исследования, подтверждающие безопасность голодания. Причем в одних случаях пациентам позволяли только пить воду (True North), а в других — употреблять лишь пару сотен калорий в день (Бухингер, Шарите), подобные практики проводятся только в клиниках под присмотром врачей. Диетологи по всему миру прописывают своим пациентам голодание, но лишь немногие учат, как правильно к нему подготовиться.

Поэтому нам было важно разработать диету псевдоголодания, которая:

1) содержала бы немного калорий и была безопаснее обычного голодания;

2) состояла бы на 100 % из растительной пищи согласно «Диете долголетия» (см. главу 4);

3) была бы разнообразной, чтобы большинству людей она понравилась;

4) оказывала бы такой же эффект, как голодание.

Еще на стадии экспериментов на животных мы задались целью сделать так, чтобы диета псевдоголодания не только воздействовала на определенные болезни, но и влияла на старение, а также способствовала здоровому долголетию с помощью следующих важных механизмов:

а) защиты клеток от старения;

б) регенерации клеток за счет обновления поврежденных компонентов;

в) уничтожения поврежденных клеток различных органов и их замены на новые, созданные стволовыми клетками;

г) процесса сжигания брюшного жира и поддержания этого процесса без потери мышечной массы после возвращения к привычному питанию.

Результаты нашего исследования с участием ста случайным образом отобранных пациентов, сидевших на псевдоголодании в течение пяти дней в месяц три месяца подряд, оказались впечатляющими. Причем чем хуже были начальные показатели, тем сильнее проявилось воздействие. Вот результаты нашего эксперимента:

Источник: похудеть упражнения диета

Возможно вас заинтересует: сбросить вес после гормональных

Комментариев нет:

Отправить комментарий