вторник, 14 января 2020 г.

яичная диета на 2




Даже полностью освоив концепцию «80/10/10», вы не будете соблюдать данную пропорцию каждый приём пищи или даже каждый день. Более вероятно, что в разные дни вы будете съедать то больше, то меньше жиров. Цель – питаться в согласии с принципом «80/10/10» в среднем за целый год или даже за больший период времени. Поверьте: добившись этого, вы уже не никогда не повернёте назад.

Диетологи и профессионалы оздоровительного питания в целом согласны с тем, что 60–80 % пищевых калорий человеку должны давать углеводы. Установив в этой книге, что доля жиров и белков должна выражаться однозначными числительными (каждая не более 10 % калоража), мы видим, что тем самым подтверждается правильность верхней границы предложенного диапазона. Большинству людей я рекомендую 80 % калорий из углеводов и даже больше. Фактически если мы потребляем из углеводов заметно меньше этого количества калорий, то мы неизбежно будем потреблять слишком много белков или жиров, либо и того, и другого, – но куда вероятнее, что это будут избыточные жиры.

Как бы вы ни пытались альтернативно нарезать этот «пирог» – пониженная доля углеводов, избыток жиров или избыток белков, – в любом случае под угрозу будет поставлено ваше здоровье.

Недостаток углеводов в питании приводит к целому спектру проблем, среди которых – расстройства пищевого поведения, сильные приступы тяги к пище, апатия, слабость и все те проявления, что связаны с избытком жиров в рационе. Превышение рубежа в 10 % калорий из белков в суточном рационе ведёт к недостатку энергии и кислотной токсемии – предтече остеопороза, болезней почек, артрита, расстройств иммунной системы и рака. Превышение 10 %-ной калорийной доли жиров ведёт к диабету, сердечным болезням, инсульту, раку и многим другим болезням. Как бы вы ни пытались альтернативно нарезать этот «пирог» – пониженная доля углеводов, избыток жиров или избыток белков, – в любом случае под угрозу будет поставлено ваше здоровье.

Преобладают в пище углеводы, белки или жиры – все они должны быть превращены в простые сахара для того, чтобы наши клетки могли их утилизировать в качестве топлива. Углеводы с большим отрывом лидируют по лёгкости преобразования в пригодные для клеточного питания сахара. Глюкоза (простой сахар) – главный и предпочтительный источник топлива для каждой ткани, каждой клетки нашего тела. На практике некоторые из наших клеток (к примеру – клетки головного мозга, эритроциты, некоторые нервные ткани) практически полностью зависят от глюкозы как источника жизненной энергии.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: купить для лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий