воскресенье, 12 января 2020 г.

витамин д и лишний вес связь




За все эти годы правительство своими рекомендациями только усугубляло проблемы, которые по идее должно было решать. Никто не знает точно, сколько людей погибло из-за низкожировой диеты, но я смею предположить, что их численность составляет сотни миллионов.

Начиная с 1950-х годов, когда Ансел Кис занялся популяризацией низкожировой диеты, американцы, а вслед за ними и европейцы, честно снижали долю потребления животных жиров. Пик этих перемен случился после выхода в свет руководства по питанию USDA в 1980 году и последующей «перезагрузки» пищевой индустрии, которая стала производить продукты с низким содержанием жира, заменяя такие здоровые насыщенные жиры, как сливочное масло и сало, на вредные трансгены – переработанное растительное масло и большое количество рафинированного сахара. (Пищевым производителям необходимо было сделать свои продукты более вкусными несмотря на отсутствие в них приятного вкуса сливочного масла и сала, поэтому они добавляли все больше и больше сахара.)

Строгое следование государственным предписаниям привело к значительному ухудшению здоровья американцев. Об этом говорит следующая статистика.

✓ Диабет

Согласно Центру по контролю и профилактике болезней США в 1978 году диабет был выявлен у 5,19 миллиона американцев. К 2013 году эта цифра возросла до 22,3 миллиона, т. е. более чем в четыре раза за 35 лет (30).

✓ Ожирение

Согласно Национальной программе проверки здоровья и питания в период с 1976 по 1980 год 16,4 % взрослых страдали средней степенью ожирения (индекс массы тела (ИМТ) выше 30) или крайней формой (ИМТ выше 35). Самые последние данные, взятые из «Журнала Американской медицинской ассоциации», свидетельствуют, что количество людей с этими двумя формами ожирения увеличилось до 45,6 % (31). Таким образом, в 1970-х годах каждый шестой имел лишний вес, а сегодня – каждый второй.

✓ Онкология

Ожирение повышает риск возникновения рака. В 1975 году онкология была выявлена у 400 людей из 100 000 (32). По предварительным данным, за 2016 год страшный диагноз получили 449 человек из 100 000 – значительный рост (33).

Источник: витамин д и лишний вес связь

Полезно знать - диета любимая дни

Комментариев нет:

Отправить комментарий