четверг, 9 января 2020 г.

как похудела полина гагарина




БАЗА ДАННЫХ НУТРИЕНТОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА США

Все вышеперечисленные инструменты и их аналоги используют в качестве источника исходных данных Базу данных нутриентов для стандартного использования Министерства сельского хозяйства США[129] – хранилище информации о питательной ценности более чем 7 300 продуктов. Доступная в режиме онлайн по адресу .nalda.gov/fnic/foodcomp/ data, эта база данных отслеживает более 100 нутриентов и является основой практически всех бесплатных и коммерческих баз данных нутриентов, используемых в Соединённых Штатах и ряде других государств.

В эту базу собраны данные, взятые из опубликованной научной и специальной литературы, а также из непубличных источников, таких как документация пищевой промышленности, государственных служб и ведомств и исследования, проводимые университетами и лабораториями тестирования продуктов по контрактам Министерства сельского хозяйства.

К сожалению, менее 15 % этой информации поступает из надёжных лабораторных исследований.

Министерство сельского хозяйства периодически пересматривает и обновляет информацию по тем или иным отслеживаемым продуктам и выпускает новые версии базы данных. К примеру, в версии «SR-16» (шестнадцатый основной выпуск) от января 2004 года были обновлены профили 28 сырых фруктов и 23 сырых и приготовленных овощей. Как минимум для девяти фруктов в этом выпуске существенно поменялись соотношения калоронутриентов. Поэтому будет неплохо проверить программу, которую вы выбрали для расчёта калоража и приёма нутриентов, на предмет соответствия наиболее свежим данным Министерства сельского хозяйства. На конец 2010 года текущей является версия «SR-23».

В лучшем случае – неточная наука

К сожалению, ценность информации в базе данных Министерства сельского хозяйства находится под большим вопросом (хотя это и лучший из доступных источников). Отчёт Счётной Палаты США от 1993 года критиковал неточные методы Министерства сельского хозяйства по оценке содержания нутриентов, приводя в качестве аргументации (среди прочего) малые размеры пробных порций и «недостаточность или полное отсутствие информации, подтверждающей валидность тестов и процедур обеспечения качества, используемых при сборе данных» [89].

Источник: www

Возможно вас заинтересует: можно ли с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий