суббота, 4 января 2020 г.

прикольные картинки про лишний вес




Точная причина повышенного риска пока не выявлена. Однако ясно то, что бета-каротиновые добавки являются плохой заменой шести сотням природных каротиноидов. Вероятно, изолированные питательные элементы (в форме витаминной добавки и в высоких дозах) по-другому действуют в организме, чем при их поступлении из продуктов питания в естественном балансе с другими питательными веществами. Высокопитательная диета снабжает организм более чем достаточным количеством каротиноидов; поэтому бета-каротиновые добавки и дополнительный витамин А не требуются, а их применение может быть даже рискованным: возникает риск развития какого-либо заболевания.

Возьмите себе за правило не доверять рекламным кампаниям всевозможных витаминных добавок и восполняйте запас бета-каротина из продуктов питания.

Витамин А (ацетил или ратинил пальмитат) – это самая опасная витаминная добавка из всех. Помимо возрастания риска смертности на 16 %, как было обнаружено благодаря метаанализу исследований добавок витамина А, большие дозы дополнительного витамина А увеличивают потерю кальция из организма. Также зафиксирована причинно-следственная связь повышенного содержания витамина А с увеличением частоты случаев перелома шейки бедра. Помимо этого, избыток витамина А может стать причиной повреждения печени и врожденных пороков развития.

Витамин Е включает в себя ряд похожих жирорастворимых соединений, преимущественно содержащихся в таких орехах и семенах, как миндаль, фундук и семена подсолнечника. Многочисленные фрагменты витамина Е, в них присутствующие, в паре с другими полезными соединениями дают такие преимущества для здоровья, которые вы просто не получите из искусственных добавок с витамином Е. Когда один фрагмент витамина Е изолирован и восполняется применением витаминной добавки, то, согласно сотням исследований, эти преимущества теряются. Как и в случае витамина А и бета-каротина, добавки с витамином Е не защищают, а, по данным проведенных метаанализов, повышают риск смертности. Несмотря на то что витамин Е вряд ли можно назвать самым вредным из ингредиентов витаминных добавок, тем не менее злоупотреблять им в качестве искусственного дополнительного применения не стоит. Восполняйте запас этого витамина из орехов и семян.

Источник: прикольные картинки про лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий