четверг, 16 января 2020 г.

как быстро похудеть на 5 кг




Растительные масла

Кунжутное (сезамовое) масло — горячее и ост¬рое, при истощении способствует «росту мяса», при ожирении — похуданию, укрепляет тело, подавляет холодные болезни, угнетает слизь и ветер.

Льняное масло излечивает расстройства системы ветра, но вызывает расстройства слизи.

Горчичное масло обладает нейтральными свой¬ствами, возбуждает как слизь, так и желчь, а ветер — первую систему регуляции — угнетает.

У людей, питающихся маслом, «силен огонь, и внутри у них чисто, силы тела развиты, они бодры, цветом хороши, органы у них крепки, в старости бод¬рость сохраняют, доживают до ста лет».

Питье. Вода, молоко, алкоголь

К разряду «питье» тибетская традиция относит воду, молоко, молочнокислые продукты, алкоголь.

Вода. Воду различают: дождевую, снежную, реч¬ную, родниковую, колодезную, минеральную и дре-весную.

Вода дождевая безвкусна, но приятна, прохлад¬на, легка.

Вода снежная очень холодна, огонь желудка с трудом нагревает ее, при пользовании несвежей снежной водой «в теле заводятся черви и появля¬ются болезни сердца». Вода, которая находится в чистом водоеме, доступном ветру и солнцу, счи¬тается хорошей. Вода болотная и солончаковая, вода, в которой купаются животные, к употреб¬лению не пригодна, так как вызывает различные за¬болевания.

Холодная вода помогает при обмороках, похме¬лье, рвоте, головокружении, жажде, жаре тела, бо-лезнях желчи и крови, при отравлениях.

Кипяток согревает, способствует пищеварению, подавляет икоту, удаляет слизь, вздутие живота, одышку. Охлажденный кипяток, не возбуждая сли¬

зи, удаляет желчь. Считается, что при хранении ки¬пяченая вода уже через день становится подобной яду и возбуждает все три системы регуляции.

Молоко. Издревле человек употребляет в пищу коровье, козье, овечье, ячье, кобылье и ослиное мо¬локо.

Любое молоко очень полезно. Оба его вкуса —

первичный и вторичный — сладкие. Молоко масля¬нистое, тяжелое, холодное. Любое молоко подавляет ветер и желчь, возбуждает слизь и страсть, увеличи¬вает силы тела. При правильном использовании мо¬локо помогает поддерживать силы тела, укрепляет его, а при неправильном применении может порож¬дать болезни или усиливать их.

Источник: как быстро похудеть на 5 кг

Возможно вас заинтересует: как быстро сбросить вес после

Комментариев нет:

Отправить комментарий