четверг, 9 января 2020 г.

диета магги яичная меню




ПРИ ИНТЕНСИВНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БЕЛОК

Бодибилдеры могут взять на заметку, что Совет по пищевым продуктам и питанию Института медицины США[52] провёл масштабное исследование потребностей человека в белках и выяснил, что физическая активность не требует дополнительного потребления белков по сравнению с рекомендуемыми нормами:

«Не обнаружено подтверждений того, что мышечная активность увеличивает потребность в белках, если не считать небольшое количество, необходимое для роста мышц во время физической адаптации [Торун и др., 1977[53]]. Высокая активность, приводящая к обильному потоотделению, такая как тяжёлый физический труд и спорт, а также пребывание на жаре, увеличивают потери азота через кожу, но после адаптации к температуре окружающей среды дополнительные потери (с испарением через кожу. – Прим автора) сокращаются и частично компенсируются уменьшением выделения с мочой [ВОЗ, 1985]. С учётом запаса по безопасности в рекомендуемых нормах, не требуется увеличения потребления для физического труда или тренировок» [45].

Бодибилдеры, следующие программе «80/10/10», находят, что если они получают с углеводами достаточно калорий, то потребность в протеине резко падает, а энергия для тренировок и скорость роста мышц увеличиваются.

Лайза Оборн (см. с. 440), профессиональный бодибилдер из Канады с многолетней спортивной карьерой, говорит, что высшие успехи в спорте были ею достигнуты после перехода на диету «80/10/10», а её рост мышц при этом демонстрировал такую динамику, какой не встречал прежде ни один из её тренеров.

Если вы едите в целом достаточно пищи и удовлетворяете дневные потребности в калориях, то вам будет трудно избежать потребления белков в количестве меньшем, чем 5 % от общего калоража. Вся растительная пища содержит белки, и даже если вы будете есть только белый рис (что не рекомендуется), вы по-прежнему будете получать около 8 % калорий из белков! Но «правильные» ли это будут белки?

Белки, или протеины, – это сложные молекулы, образуемые объединением простых блоков (аминокислот) в длинные цепи (полипептидные цепи). Для синтеза белков используется около 20 различных аминокислот, из которых 8 или 9 считаются незаменимыми (в зависимости от источника). Термин «незаменимый» в питании означает, что рассматриваемый нутриент должен поступать с пищей или другим способом, так как организм не способен его синтезировать.

Источник: ввв

Выбор читателей: фитоняшка с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий