пятница, 10 января 2020 г.

сбросить лишний вес после 40




12. Кроме того, фруктоза вызывает гипертонию и подагру.

Моя презентация потрясла Тами не на шутку. Раньше никто в такой доступной и наглядной манере не объяснял женщине, с чем ей, вполне вероятно, придется столкнуться в своей жизни, если она не откажется от пончиков. И хотя врачи постоянно говорили Тами, что необходимо следить за уровнем сахара в крови, однако это не вызывало никакой ответной реакции с ее стороны. Осознание того, что уровень глюкозы у нее в крови равнялся 8 ммоль/л (или 160 мг%), не оказывало на женщину практически никакого эмоционального воздействия, потому что эти числа не были ни к чему привязаны.

Когда группа собралась в следующий раз (через неделю), Тами сказала, что за все это время не съела ни единого пончика и что теперь, после того как она поняла, какие именно последствия для здоровья может иметь та или иная еда, вряд ли она будет относиться к выбору пищи по-прежнему.

Спустя еще две недели Тами пришла на занятие с широчайшей улыбкой на лице. С тех пор, как шесть лет назад у нее обнаружили диабет, уровень сахара в крови у Тами не опускался ниже 7–8 ммоль/л (150–160 мг%). Однако за последнюю неделю уровень глюкозы был в пределах 4,7–5,3 ммоль/л (85–95 мг%) – а это гораздо ближе к норме (или даже, можно сказать, практически норма). Громадное улучшение! Поначалу женщина проверяла уровень сахара по четыре – пять раз в день, потому что думала, что показания прибора ошибочны, – она никак не могла поверить, что можно так быстро нормализовать уровень сахара в крови.

«Раньше я и понятия не имела, какой вред наношу организму своим питанием, ведь никто мне ничего не объяснял и не выстраивал полную картину возможных последствий», – признавалась Тами. Следуя принципам данной диеты, женщина смогла преодолеть сладкую зависимость, и теперь ей даже не хочется этих пресловутых пончиков. Она избегает любой сладкой пищи, потому что не хочет снова оказаться у сахара на крючке.

Но однажды, через несколько недель после осознания проблемы, у Тами случился серьезный рецидив, и она полакомилась парочкой эклеров. Когда женщина пришла на очередное занятие, на ее лице явно читалось разочарование. Первое, что сказала Тами, было: «Я не сдержалась». Мы быстро помогли ей превратить чувство отвращения к себе в хороший жизненный урок, напомнив, что с этой диетой невозможно потерпеть неудачу.

Источник: оригинал

Выбор читателей: таблица калории чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий