понедельник, 13 января 2020 г.

чтобы похудел живот и бока




Вес и объемы могут колебаться в разные дни недели, что связано с режимом работы и алгоритмами накопления усталости и наступления отдыха. Часто вес в начале и в конце недели значительно отличается.

Вес, как правило, меняется и в течение суток. Утром он может быть одним, вечером – другим. Суточные колебания веса зависят от объема жидкости в тканях нашего организма. Это очень изменчивый, динамичный показатель. Он связан с различными факторами, влияющими на наше самочувствие. Например, с резкими перепадами атмосферного давления или влажности воздуха. Чтобы исключить неизбежные погрешности в измерениях веса, связанных с задержкой жидкости в организме, производите взвешивание и обмеры тела в одно и то же время суток.

Более правильно следить за объемами талии и бедер, нежели за весом. Если в течение недели нет никаких положительных изменений, не отчаивайтесь. Наш организм не может работать как швейцарские часы и снижать вес строго по рассчитанному графику в виде прямой линии, направленной строго вниз. Иногда какие-то количественные изменения должны перерасти в качественные и наоборот. В такие моменты темпы снижения веса и объемов могут замедляться или даже останавливаться. Затем все опять начинает идти с прежней динамикой. Нет изменений на этой неделе – не отчаивайтесь и не паникуйте. Результаты обязательно появятся на следующей.

Помните, что на марафонской дистанции побеждает не тот, кто быстрее бегает, а тот, кто более вынослив и терпелив.

Разместите результаты контрольных измерений веса и объемов тела на первой странице своего дневника. Оформите их в виде таблицы. Так проще и нагляднее следить за темпами и динамикой снижения веса. Заполняйте эту таблицу регулярно.

Ваша таблица может выглядеть примерно так, как образец, показанный на следующей странице.

Дневник помогает ясно увидеть проблемы, связанные с питанием, и понять, как их устранить. Довольно скоро вы узнаете, какая пища и в каких количествах ведет к потере веса, а какая способствует его набору. Вы поймете, в какое время суток и в каких ситуациях вы едите больше, а в каких меньше. Какие места приема пищи усиливают ваш аппетит, а где вы едите просто потому, что пришло время поесть. Какие психологические состояния позволяют вам избежать переедания, а какие способствуют этому.

Источник: чтобы похудел живот и бока

Похожие статьи: лишний вес и потенция

Комментариев нет:

Отправить комментарий